ディスクロージャー(常置委員会委員名簿)

> 北海道体育協会/トップ  > ディスクロージャー  > 常置委員会委員名簿

企画運営委員会
役職 氏名 選出区分
1 委員長 北村 優明 理事
2 副委員長 阿部 一洋 学識経験者
3 副委員長 立野 和則 理事
4 委員 谷坂 常年 理事
5 委員 八木 真理 理事
6 委員 佐藤 勝美 理事
7 委員 村木 重夫 学識経験者
8 委員 高瀬 善朗 学識経験者
スポーツ科学委員会
役職 氏名 選出区分
1 委員長 青木 喜満 理事
2 副委員長 佐久間 一郎 学識経験者
3 副委員長 侘美  靖 学識経験者
4 委員 笠師 久美子 学識経験者
5 委員 蓑内  豊 学識経験者
6 委員 遠山 晴一 学識経験者
7 委員 田中 昭憲 学識経験者
8 委員 柚木 孝敬 学識経験者
9 委員 森  修二 学識経験者
10 委員 井上 雅之 学識経験者
11 委員 沖田 孝一 学識経験者
12 委員 金子  知 学識経験者
13 委員 渡邉 耕太 学識経験者
14 委員 大城 和恵 学識経験者
15 委員 安部 久貴 学識経験者
普及・生涯スポーツ委員会
役職 氏名 選出区分
1 委員長 伊端 隆康 理事
2 副委員長 小西 秀人 理事
3 副委員長 山本 理人 学識経験者
4 委員 林  良彦 理事
5 委員 佐藤 佳朗 理事
6 委員 川村 恒宏 理事
7 委員 岡部 弘子 理事
8 委員 八木橋 政則 学識経験者
競技力向上委員会
役職 氏名 選出区分
1 委員長 森野 和泰 理事
2 副委員長 柳原 正明 理事
3 副委員長 村上 一元 アイスホッケー
4 常任委員 坂井 秋人 理事
5 常任委員 松岡 尚幸 理事
6 常任委員 増田 芳一 理事
7 常任委員 吉田 聡美 学識経験者
8 常任委員 森  修二 学識経験者
9 常任委員 梅谷 正 スケート
10 常任委員 蒲生 清 テニス
11 常任委員 江野 紳 セーリング
12 常任委員 橘 典人 ウエイトリフティング
13 常任委員 大下 浩史 なぎなた
14 常任委員 土居 昌彦 高体連
15 委員 高橋 巧 陸上
16 委員 大西 真司 サッカー
17 委員 手倉森 勇夫 ホッケー
18 委員 春間 好実 バレーボール
19 委員 須戸 英博 バスケットボール
20 委員 佐藤 順一 ソフトテニス
21 委員 椙下 博 卓球
22 委員 太田 靖彦 水泳
23 委員 池田 幹雄 スキー
24 委員 坂元 光 ボート
25 委員 室井 文男 自転車
26 委員 林 義和 相撲
27 委員 髙田 直 体操
28 委員 赤田 敏美 軟式野球
29 委員 下? 次郎 ラグビーフットボール
30 委員 井口 一司 バドミントン
31 委員 和田 亮一 ボクシング
32 委員 松下 卓見 弓道
33 委員 篠原 理 ハンドボール
34 委員 大川原 洋 柔道
35 委員 中西 章司 ソフトボール
36 委員 一安 敏文 山岳
37 委員 小林 善洋 フェンシング
38 委員 藤島 忠 レスリング
39 委員 村上 恵祐 乗馬
40 委員 坂井 則寿 クレー射撃
41 委員 加藤 大輔 ライフル射撃
42 委員 飛弾野 堅司 剣道
43 委員 榎 茂重 銃剣道
44 委員 小嶋 仁章 高等学校野球
45 委員 倉知 敏博 アーチェリー
46 委員 石山 昭男 バイアスロン
47 委員 村木 優公 空手道
48 委員 菅原 浩子 カヌー
49 委員 金谷 志信 ボウリング
50 委員 佐藤 孝利 少林寺拳法
51 委員 松澤 大介 カーリング
52 委員 村井 光義 ゲートボール
53 委員 澤渡 武士 綱引
54 委員 山崎 真由美 トランポリン
55 委員 中根 明宏 パワーリフティング
56 委員 森 豊貴 武術太極拳
57 委員 青木 一則 ミニバレー
58 委員 館田 政幸 バウンドテニス
59 委員 村木 重夫 ゴルフ
60 委員 高橋 功治 グラウンド・ゴルフ
61 委員 長屋 幸子 ダンス・スポーツ
62 委員 原 敬一 トライアスロン
63 委員 信原 靖 オリエンテーリング
64 委員 沼崎 久幸 ボブスレー・スケルトン
65 委員 牛島 茂昭 リュージュ
66 委員 松下 一郎 雪合戦
67 委員 橋本 年功 合気道
68 委員 中川 幸治 中体連
北海道スポーツ少年団委員
役職 氏名 選出区分
1 本部長 宇佐美 暢子 理事(道体協副会長)
2 副本部長 佐藤 厚 学識経験者
3 副本部長 秋野 優 学識経験者
4 副本部長 - 協議会(札幌)
5 委員 松井 惟也 理事
6 委員 髙井 準人 学識経験者
7 委員 民部 宏治 学識経験者
8 委員 柳谷 賢二 学識経験者
9 委員 蔵満 保幸 学識経験者
10 委員 碓井 喜晴 学識経験者
11 委員 菊池 信子 学識経験者
12 委員 金内 晴夫 協議会(石狩)
13 委員 篠原 豊 協議会(渡島)
14 委員 服部 俊喜 協議会(檜山)
15 委員 首藤 一幸 協議会(後志)
16 委員 阿波 実 協議会(空知)
17 委員 近藤 啓史 協議会(上川)
18 委員 佐藤 信一郎 協議会(留萌)
19 委員 稲垣 ?順 協議会(宗谷)
20 委員 牧村 宣幸 協議会(網走)
21 委員 石山 正志 協議会(胆振)
22 委員 梅木 聡 協議会(日高)
23 委員 河村 榮治 協議会(十勝)
24 委員 山辺 文彰 協議会(釧路)
25 委員 畠山 秀昭 協議会(根室)

このページの先頭に戻る